Организация отдыха и оздоровления детей

Горячая линия по вопросам организации отдыха детей и их оздоровления в 2023 году

Телефон горячей линии министерства просвещения РФ

8 – 800 – 444 – 35 – 38

Уважаемые родители!

Перед регистрацией обращения в загородный оздоровительный лагерь необходимо ознакомиться с разнарядкой по МО в региональные лагеря на 2024 год для уточнения наличия квоты на предоставление путевки

Информацию по приобретению путевок можно получить по телефонам:

Список сотрудников и телефонов отдела по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей ОАУ «ОДЦ «Юбилейный»

ДОЛЖНОСТЬ

Чагина Анна Геннадьевна

Начальник отдела по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей

Мазур Наталья Викторовна

Михальцова Ольга Николаевна

Данько Елена Николаевна Специалист по работе с молодежью

Кучирка Дина Алексеевна

Барсукова Ксения Владимировна Специалист по работе с молодежью

файлы в формате doc

График проведения ЛЕТНИХ оздоровительных смен в 2024 году в загородных стационарных оздоровительных и санаторных организациях сезонного и круглогодичного действия, расположенных на территории Сахалинской области (43 кБ)
файлы в формате docx

График проведения специализированных (профильных) смен в 2024 году в загородных стационарных оздоровительных и санаторных организациях сезонного и круглогодичного действия, расположенных на территории Сахалинской области (17 кБ)
файлы в формате xlsx

График приема заявлений, документов и выдачи путевок в 2024 году (12 кБ)
файлы в формате xlsx

Разнарядка по МО в региональные лагеря в 2024 году (19 кБ)
файлы в формате pdf

Инструкция по вводу данных при подаче заявления в ЗОЛ (868 кБ)
файлы в формате pdf

Перечень категорий детей, имеющих право на получение мест в организациях оздоровления и отдыха во внеочередном или первоочередном порядке (196 кБ)
файлы в формате pdf

Перечень подтверждающих документов для получения путевки в загородный оздоровительный лагерь, расположенный на территории Сахалинской области (181 кБ)
файлы в формате pdf

Категория детей для предоставления бесплатной путевки в загородные стационарные оздоровительные и санаторные организации сезонного или круглогодичного действия, оплачиваемой за счет средств областного бюджета (191 кБ)

Областное автономное учреждение «Оздоровительно-досуговый центр «ЮБИЛЕЙНЫЙ»

79 590

37 900

11 938,50

5 685

Государственное бюджетное учреждение оздоровительный центр «ЛЕСНОЕ ОЗЕРО»

90 300

43 000

13 545

6 450

Государственное автономное учреждение «Центр медико-социальной реабилитации «ЧАЙКА»

101 466

72 480

67 648

15 219,90

10 872

10 147,20

Министерство образования Сахалинской области совместно с Оздоровительно-досуговым центром «Юбилейный» формируют организованные группы детей на отдых в Республику Крым, Севастополь и в различные Всероссийские и Международные детские центры («Океан», «Орленок», «Смена», «Алые паруса», «Артек»).

В соответствии с правилами перевозок организованных групп детей, направляемых на отдых, министерством образования Сахалинской области назначаются сопровождающие лица (педагогические и медицинские работники), которым за счет областного бюджета оплачивается проезд до места оздоровительной организации и обратно, а также проживание и питание в пути следования.

Иным структурам (профсоюзам, индивидуальным предпринимателям, туристическим агентствам и др.), которые самостоятельно формируют группы детей для отдыха за пределами Сахалинской области, проезд сопровождающим лицам не оплачивается за счет средств областного бюджета.

Группам, которые формируются другими ведомствами органов исполнительной власти (спорт, культура, молодежная политика), порядок назначения и оплата проезда сопровождающим лицам осуществляется в соответствии с их нормативными актами.

Путевка на отдых и оздоровление детей за счет средств областного бюджета предоставляется родителям (законным представителям) ребенка не чаще 2 раз в год.

Путевки в оздоровительные учреждения распределяются по муниципальным образованиям Сахалинской области пропорционально численности детей, проживающих на территории муниципального образования, из расчета:

- 30% - для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

- 70% - для всех детей, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, путевки в загородные стационарные и санаторные организации сезонного или круглогодичного действия, а также проезд до места отдыха и обратно, предоставляется бесплатно и оплачивается за счет средств областного бюджета.

Родители (законные представители) детей, не относящихся к категории «трудная жизненная ситуация» и проживающих на территории Сахалинской области, оплачивают 15% стоимости путевки, установленной оздоровительной организацией.

Куда можно обратиться по вопросам организации летней оздоровительной кампании?

• в министерство образования Сахалинской области, по телефону 46-59-62 (Шикова Ольга Евгеньевна)
  • Городской округ "Охинский" – 8 (42437) 34400

ХРЕСТИНА Жанна Васильевна