Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева Powered By GSpeech

Noko5

vuz

Рейтинг:  0 / 5

Методическая разработка на тему «Использование методов и приемов для запоминания иероглифов и использования слов в различных ситуациях общения» (pdf)

Рейтинг:  0 / 5

«Проектно-исследовательская деятельность учащихся на уроках и внеурочное время в рамках реализации ФГОС СОО»

1. Карта интересов для младших школьников

А.И. Савенков, доктор педагогических наук, профессор Московского педагогического государственного университета

Учитель, воспользовавшись представленной методикой, может получить первичную информацию о направленности интересов младших школьников. Это, в свою очередь, даст возможность более объективно судить о способностях и о характере одаренности ребенка.

При изучении направленности интересов младших школьников следует иметь в виду, что теория и практика обучения и воспитания свидетельствуют о том, что интересы у большинства детей данного возраста нечетко дифференцированы и неустойчивы. Но это не может быть причиной отказа от их изучения. Без информации о склонностях и интересах ребенка наши педагогические меры могут быть неадекватны.