Информация об объеме образовательной деятельности, о поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года.

Финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности МБОУ СОШ № 5 г. Охи им. А. В. Беляева проводится в соответствии с требованиями к условиям реализации основной образовательной программы начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Финансово-хозяйственная деятельность школы направлена на реализацию её устав-ных целей и задач. Финансовые и материальные средства образовательного учреждения, закрепленные за ней учредителем, используются ею в соответствии с уставом и изъятию не подлежат, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Финансовое обеспечение деятельности МБОУ СОШ № 5 г. Охи им. А. В. Беляева осуществляется в соответствии с законодательством. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов являются:

- собственные средства Учредителя;
- бюджетные средства;
- имущество, закрепленное за учреждением;
- доход, полученный от приносящей доход деятельности;
- добровольные пожертвования физических и юридических лиц;
- другие источники в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок поступления денежных средств (регулярных или единовременных) от Учредителя определяется сметой доходов и расходов, составляемой на каждый финансовый год и утверждаемый Учредителем, в порядке, установленном действующим бюджетным законодательством Российской Федерации.

Расходование бюджетных средств Школы производится исключительно в порядке и на условиях, установленных законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования городской округ «Охинский».

Средства, выделяемые на содержание школы в рамках доведенного муниципального задания должны обеспечивать возмещение затрат на осуществление её основной деятельности, на выплату заработной платы, отчисления во внебюджетные фонды, расчеты с организациями, создание и укрепление материально-технической базы.

Школа обязана предоставлять учредителю и общественности ежегодный отчет о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств, а также отчет о результатах самооценки деятельности Школы (самообследования).

Отчет

о результатах самообследования МБОУ СОШ №5 г. Охи за 2022 год с приложениями (pdf) (Посмотреть/Скачать)

Отчет

о результатах деятельности МБОУ СОШ №5 г. Охи за 2022 г. (pdf)  (Посмотреть/Скачать)