Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева Powered By GSpeech

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Медицинское обслуживание учащихся и сотрудников школы находится на особом контроле администрации: ежегодно все учащиеся школы проходят диспансеризацию. Медицинское обслуживание осуществляется работником МБУЗ «Охинская» ЦРБ по графику работы, согласно договоруна медицинское обслуживание несовершеннолетних в период обучения и воспитания.  Медицинский кабинет школы укомплектован в соответствии с СанПиН 2.3.6.1079-01 в котором есть весь необходимый инструментарий для медицинского осмотра и оказания первой медицинской помощи.

Проявляли заботу о здоровье работников Школы администрация, обеспечивает своевременное прохождение ими периодических медицинских осмотров. Работники школьной столовой проходят периодический полный медицинский контроль в соответствии со спецификой работы. В течение года в Школе проводится углубленный медицинский осмотр учащихся своевременно и в полном объеме, а так же делаются профилактические прививки. Вакцинация учащихся и сотрудников школы осуществляется на основании календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям. В период сезонных заболеваний гриппа и ОРВИ регулярно проводятся мероприятия по профилактике гриппа, ОРВИ.

Наряду с профилактическими медицинскими мероприятиями, в школе осуществляется психологическое сопровождение ребёнка. Психологи школы проводят групповые и индивидуальные занятия с учащимися по психологической адаптации и реабилитации. На занятиях используются приёмы релаксации и аутотренинга. Так же проводятся тренинговые занятия с учащимися, их родителями, педагогами и сотрудниками школы. Важной частью работы психологов является анкетирование учащихся, их родителей и сотрудников Школы по вопросам ее деятельности. На основании этих данных ведётся: мониторинг психологического состояния учащихся школы, коррекционная работа. Так же психологи школы проводят консультации для родителей учащихся и сотрудников. В Школе в тесном сотрудничестве с психологами работают логопед, педагоги. Это сотрудничество предусматривает возрастное обследование детей школьного возраста: адаптация детей к школе, переход в основное и  среднее звено обучения, адаптация к социуму и профориентация. На  уроках проводятся физкультминутки.

На следующий год рекомендуется усилить внимание педагогов на правила посадки учащихся при письме, объем домашнего задания, активизировать работу с родителями по пропаганде здорового образа жизни.

© 2013 - 2021 Данный ресурс является официальным Интернет-сайтом МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А. В. Беляева