imagelknj

- План учебно - воспитальных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования естественно-научного и технологической направленности «Точка роста» МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А.В. Беляева на 2023-2024 учебный год. (pdf) (Посмотреть/Скачать) ;

image 15 04 24 10 2312 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с комодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облет планеты Земля. По такому важному поводу на базе ЦТР МБОУ СОШ №5 им. А.В. Беляева встретились в дружественной обстановке, чтобы провести "Свою игру" команды учащихся ЦТР МБОУ СОШ №5 им. А.В. Беляева и МБОУ СОШ №1 им. А.Е. Буюклы. Ребята позновательно и весело провели время, также всем учащимся были вручены дипломы и грамоты. За проведение игры благодарим педагого дополнительного образования Чмелева М.Н.

IMG2024032015123320 марта – всемирный день Земли (отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия)
В рамках проекта «Точка роста» дети занимающиеся в объединении «Мастер» при МБОУ СОШ №5 г.Охи им. А.В. Беляева под руководством педагога дополнительного образования Жлобинской Натальи Владимировны провели игру – викторину посвященную «Дню земли», который принято отмечать 20 марта в день весеннего равноденствия.
На станции «Лесная» дети узнали много нового о деревьях, какие грибы под каким деревом растут, какие животные и птицы живут в лесу? Как используется древесина, какие предметы из нее делаются.
На станции «Экологическая», выяснили как можно беречь природу? Для чего нужны знаки на упаковке с соком, конфетами, пластиковых упаковках, на телефоне и другой технике? Как можно помочь природе, зная эту информацию?

Вильд А проект 24 00113.03.2024 на базе ДДиЮ прошла научно-практическая конференция "Старт в будущее".
ребята обучающиеся в центре "Точка роста" приняла активное участие в конференции и показали достойнейший результат. В естественно-научном направлении победителями стали Савочкин Александр научный руководитель Захарина А.А. тема: "Метод лихеноиндикации.Определение чистоты воздуха с помощью лишайников." и Вильд Альбина научный руководитель Чмелев М.Н. с темой: "Галографическая пирамида". Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших творческих и научных успехов.

PHOTO 2024 01 20 11 09 53В центре "Точка роста" прошел практикум по физике, на тему: Силы. Силы трения. Работа силы.
Ребята чертили схемы экспериментальных установок. Вспоминали, как вычисляются работа силы упругости и выводили формулу для вычисления коэффициента трения. Также обучающиеся измеряли силу упругости, высоту, вес каретки с грузами, силу трения с указанием погрешностей.

grВ январе 20224 года прошла региональная методическая конференция "Точка роста как общественное пространство для развития общекультурных компетенций, проектной деятельности, творческой самореалезации детей, педагогов и родителей" в которой приняли участие педагоги центра: Чмелев Максим Николаевич и Захарина Антонина Александровна.
Максим Николаевич и Антонина Александровна написали статью на тему: "Основные положение подготовки педагога к проведению дополнительных занятий в центрах "Точка роста".

image 08 02 24 11 51 28 февраля, отмечается День российской науки, учрежденный указом президента РФ от 7 июня 1999 года. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности.
Педагог центра Захарина Антонина Александровна совместно с советником директора по воспитательной раоте Талицкой Анастасией Анатольевной провели научную викторину для обучающихся, вопросы викторины были посвящены российским ученым и открытиям.

IMG 186218 января 2024 году на базе центра "Точка роста" прошел практикум по химии на тему: "Расчеты с использованием понятия "массовая доля вещества в растворе". Ребята вычисляли массу серной кислоты в растворе, где была известна масса растворенного вещества и его массовая доля. Ребята на практике решали задачи, а также смешивали раствор хлорида натрия с водой и находили массу соли в растовре.

• Форма обратной связи

banerAkMinProRF