Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева Powered By GSpeech

imagelknj

- План учебно - воспитальных, внеурочных и социокультурных мероприятий Центра образования естественно-научного и технологической направленности «Точка роста» МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А.В. Беляева на 2022-2023 учебный год. (pdf) (Посмотреть/Скачать) ;

IMG 20221123 WA0072     В Центре "Точка роста" прошёл мастер класс по физике. Обучающиеся смогли поработать с измерительными приборами, познакомились с уравнением теплового баланса, научились применять его к различным тепловым процессам, а также получили первоначальные сведения об электрическом токе и электроизмерительных приборах, узнали о способах их подключения в цепь.

IMG 20221027 WA0025     27 октября в рамках проекта «Точка Роста» обучающиеся участвовали во всероссийской акции «Месяц Безопасного Интернета». Учащиеся  10 класса посмотрели видеофильмы и прошли тестирования, а так же показали первые навыки оформления презентации, создали свой первый мини проект на тему «Безопасный  интернет». А ученики 7 класса создали коллаж на тему «Краски осени» с помощью графических редакторов Paint  и Paint3D.

IMG 20221026 WA0025     26 октября 2022 года в творческом объединении «Мастер» на базе центра «Точка роста» прошло мероприятие «Мастерицы и умельцы». В рамках этого мероприятия обучающиеся  изучали технологию выжигания.

Более опытные ученики нарезали фанеру заданного размера и помогали младшим ребятам правильно применять инструмент для шлифования. Далее юные умельцы использовали копировальную бумагу, многие впервые ее применяли и были удивлены  тому, как рисунок переносится на фанеру.  Процесс выжигания был под контролем педагога и старших обучающихся. Мероприятие очень понравилось ребятам, они изъявили желание повторить занятие и усовершенствовать свои навыки.

2В МБОУ СОШ № 5 с начала сентября возобновились занятия в Центре "Точка роста" по программам:
"Мир компьютерной графики"
"Практическая химия"
"Практическая биология"
"Решение экспериментальных задач по физике"
"Мастер"
"Путешествие в мир экологии"
"Юные друзья океана"
"В мире экологии"

IMG 20220429 140514     29 апреля в нашей школе прошёл первый конкурс проектов Центра естественнонаучной и технологической направленностей "Точка роста".
19 учащихся из 7-11 классов, под руководством научных руководителей, представили 6 проектов по направлениям: физика, химия, биология, информатика, технология. Компетентное жюри выбрали лучший проект и наградили ребят и руководителя дипломом победителя. Все участники получили грамоты за участие и сладкие призы.

IMG 20220520 135849     20 мая в нашей школе прошла экскурсия по Центру "Точка роста". Гостями стали учащиеся и педагоги школы-интерната с. Некрасовка. Участникам мероприятия были представлены проекты и мастер классы по направлениям: биология и информатика

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ!

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: МБОУ "СОШ №5 Г. ОХИ ИМ. А.В. БЕЛЯЕВА"

banerAkMinProRF