struktura
Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия.

В основу положена пятиуровневая структура управления.

Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы.

На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Совет школы, педагогический совет, общее собрание трудового коллектива, профсоюзный орган.

Третий уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень заместителей директора. Этот уровень представлен также методическим советом. Методический совет – коллегиальный совещательный орган, в состав которого входят руководители методических кафедр.

Четвертый уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления), Методические объединения – структурные подразделения методической службы школы, объединяют учителей одной образовательной области.

Пятый уровень организационной структуры – уровень учащихся. В школе созданы орган ученического самоуправления, который действует на основании Положения.

Информация о структурных подразделениях МБОУ СОШ №5 г.Охи

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕТОДИЧЕСКОМ ОБЬЕДИНЕНИИ МБОУ СОШ №5 Г. ОХИ

ПОЛОЖЕНИЕ О КАФЕДРЕ МБОУ СОШ №5 Г. ОХИ

ПОЛОЖЕНИЕ О БИБЛИОТЕКЕ МБОУ СОШ №5 Г. ОХИ Приложение1

Структура образовательного учреждения просмотреть/скачать pdf1 (PDF)

Конец Первой мировой

11 ноября 1918

В соответствии с требованиями утвержденными приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 29.05.2014 № 785

3. Специальный раздел должен содержать следующие подразделы:

3.2. Подраздел "Структура и органы управления образовательной организацией".
Главная страница подраздела должна содержать информацию о структуре и об органах управления образовательной организации, в том числе о наименовании структурных подразделений (органов управления), руководителях структурных подразделений, местах нахождения структурных подразделений, адресах официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии), адресах электронной почты структурных подразделений (при наличии), сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений (при их наличии).