Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева Powered By GSpeech
Версия для слабовидящих

Добрый день, дорогие друзья!

     Мы рады приветствовать Вас на сайте МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А. В. Беляева, образовательного пространства, которое способствует открытости деятельности образовательного учреждения, формирует имидж школы, позволяет организовывать взаимодействие с другими учреждениями, а также представляет интересы образовательного учреждения в сети Интернет.

     На страничках сайта Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности нашего учреждения, узнать о жизни нашего школьного коллектива, получить совет от специалистов в вопросах воспитания и образования. Надеемся, что Вы найдете на нашем сайте полезную информацию, сможете задать вопросы на интересующие Вас темы и получить ответы на них.

     Желаем Вам приятного знакомства с нашей школой.
С уважением, директор МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А. В. Беляева Мингазова Лиза Магомедовна

buttonN0G

buttonN1G

buttonN2G

buttonN3G

buttonN4G

buttonN5G

crocus24

Профилактика употребления ПАВ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

   Вы – самые родные и значимые близкие люди для своих детей. Именно вы защищаете, оберегаете, воспитываете и по – настоящему волнуетесь за их будущее. Здоровье ребенка – самое большое счастье для родителей. Но, к сожалению, все больше и больше подростков начинают употребляют табак, алкоголь и наркотики (далее ПАВ – психоактивные вещества)

   Сегодня Вашему ребенку могут предложить наркотики во дворе и на дискотеке, в сети Интернет. До 60% школьников сообщают, что подвергаются давлению со стороны сверстников, побуждающих их принимать ПАВ. Вокруг слишком наркотиков, чтобы успокаивать себя соображениями вроде: «С моим ребенком такого случиться не может».

    С 11.10.2021 года по 11.11.2021 года в МБОУ СОШ №5 г.Охи им.А.В.Беляева прошло  социально – психологическое тестирование (СПТ) . В данном тестировании приняли участие учащиеся 7-10 классов от 13 до 18 лет.

   Социально – психологическое тестирование носит, прежде всего, профилактический характер, и призвано удержать молодежь от первых «экспериментов» с наркотиками.

   СПТ не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Оно не предполагает постановки диагноза Вашему ребенку. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые при определенных обстоятельствах могут стать (или уже стали) значимыми факторами риска употребления ПАВ.

    Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где учится Ваш ребенок, так и в области в целом.

     Акцентируем Ваше внимание, что в социально – психологическом тестирование является добровольным и анонимным . Ребенок участвует в тестировании исключительно при наличии письменного информированного согласия одного из родителей (законных представителей). Личные данные кодируются.

     Конфиденциальность при проведении СПТ и хранении информированных согласий обеспечивает директор образовательной организации; соблюдать конфиденциальность при хранении и использовании результатов тестирования обязаны органы исполнительной власти.

Нормативно-правовое обеспечение проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций.

- Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Приказ Минобрнауки России от 16.06.2014 №658 (ред. от 14.02.2018) Об утверждении порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования

Приказ Министерства просвещения РФ от 20 февраля 2020 г. № 59 “Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях”

  Рисунокпав

Информация о потенциальной угрозе употребления некурительной никотинсодержащей продукции

(так называемых снюсов) для здоровья несовершеннолетних

Снюс – это вид бездымного табака. Делают его из увлажненного измельченного табака, который обработан раствором соли и соды и упакован в пакетики. Но сегодня в магазинах снюс продают в виде конфет, леденцов, мармелада и даже зубочисток.

В связи с тем, что данную продукцию рассасывают, при употреблении человек получает токсический удар по жизненно важным органам.

Употребление снюса вызывает отравление у ребенка и может привести к летальному исходу.

Употребление снюса может привести к развитию рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода и рака легких. А также вызывает разрушение зубов, пародонтоз, тахикардию и запах изо рта.

Проведены лабораторные исследования проб бестабачной никотинсодержащей продукции. По данным результатов лабораторных исследований в составе смесей установлено наличие тяжелых металлов:

- кадмий;

- ртуть;

- свинец;

- мышьяк.

Также установлено, что в одной порции снюса концентрация никотина от 5 до 50 раз больше, чем в одной сигарете. Подумайте об этом, прежде чем попробовать. Берегите свое здоровье!

КАК УБЕРЕЧ РЕБЕНКА ОТ ОПАВНЫХ СОБЛАЗНОВ

МЕНЮ
  • Государственные (муниципальные) услуги
  • МЕСЯЧНИК по ГО
  • Пресс-центр ЮИД
  • ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
  • Гражданская оборона
  • СОВЕТ ШКОЛЫ
  • ОДАРЕННЫЕ ДЕТИ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  • РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
  • ПРОФОРИЕНТАЦИЯ
  • САМООБСЛЕДОВАНИЕ
  • РОДИТЕЛЯМ
  • ШСК «Авангард»
  • ШКОЛЬНЫЙ ТЕАТР «ФАНТАЗЁРЫ»
  • МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА
  • Информация для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью
  • «Билет в будущее»
  • ИСТОРИЯ ШКОЛЫ
  • Социальные практики
  • НАСТАВНИЧЕСТВО
  • Школа — социальный магнит
  • Школьная служба примирения
  • Безопасное лето - 2023
  • Профилактика терроризма и экстремизма
  • От педагога-психолога
  • BK-Мессенджер/ИКОП "Сферум"
  • ХРЕСТИНА Жанна Васильевна

    секретарь комиссии КДН и ЗП

    8(42437)33271

    baner MNiVO PF

    baner MiPros PFgripp

    rucode
    A4 Вы довольны качеством питания 2.1

    Логотип Сноуворд

    shksm

    fgismsh

    Код будущего

    kurf

    pro

    bvb

    Родители привейте ребенка от гриппа

    250x250

    Баннер1pfdo65

    our

    share kasper

    Prezentaciya3 kopiya 2 kopiya 250x0

    no

    fpd baner

    csm Banner karera2 76b164611f

    teldov

    Банер

    roscom

    image image 156058

    rubaner

    Форма обратной связи

    captcha
    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Проект при поддержке компании RU-CENTER
    © 2013 - 2023 Данный ресурс является официальным Интернет-сайтом МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А. В. Беляева

    Яндекс.Метрика

    Click to listen highlighted text! Powered By GSpeech