Месячник героико-патриотического воспитания

Традиционно февраль в образовательных учреждениях – это месяц героико-патриотического воспитания, в рамках которого проводятся различные мероприятия, посвященные памятным датам и событиям в истории нашей государства: беседы, часы общения, уроки Мужества, конкурсы, спортивные соревнования.

В школьной библиотеке была организована выставка «На страже мира!». В рамках уроков истории учителями проведены викторины героико-патриотической тематики. Ко Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, учащиеся школы посетили тематическую выставку в Охинском краеведческом музее и встретились с начальником военного комиссариата Плотниковым М.В. Михаил Васильевич рассказал о войне в Афганистане, осветил некоторые неизвестные факты, касающиеся присутствия советских и российских военных на территориях других государств, ответил на многочисленные вопросы об особенностях воинского призыва.

В рамках месячника в школе прошел конкурс творческих работ «Гимн чести, мужеству и славе!», в котором приняли участие 53 человека.  По итогам конкурса были определены победители по параллелям:

3 место: Мягков Руслан (4а класс), Оленин Богдан (3б класс), Талицкая Софья (2а класс), Найденов Александр (1б класс)

2 место: Соловьева Ольга (4б класс), Боканева Виктория (3б класс), Карпов Семён (2а класс), Кошелев Сергей  (1в класс)

1 место: Кислова Лилия (4б класс), Дворянова Софья (3а класс), Стрельченко Максим (2а класс), Козлов Степан (1б класс)

Восемь работ победителей школьного этапа конкурса были представлены для участия в одноименном конкурсе на муниципальном этапе, по результатам которого наши ученики заняли призовые места: Карпов Семён  – 2 место, Козлов Степан  – 3 место. Благодарностями отмечены работы Боканевой Виктории и Кисловой Лилии. Молодцы!

RSS - лента обновления информации об учреждении

Информация об учреждениях – www.bus.gov.ru

Обновление информации об учреждении - МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 5 Г. ОХИ, ИНН 6506007668, КПП 650601001, ОГРН 1026500885828

Конец Первой мировой