Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева   Click to listen highlighted text! Добро пожаловать на сайт Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 5 г. Охи имени кавалера ордена Мужества Алексея Викторовича Беляева Powered By GSpeech

Добрый день, дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на сайте МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А. В. Беляева, образовательного пространства, которое способствует открытости деятельности образовательного учреждения, формирует имидж школы, позволяет организовывать взаимодействие с другими учреждениями, а также представляет интересы образовательного учреждения в сети Интернет.

На страничках сайта Вы можете ознакомиться с общей информацией о деятельности нашего учреждения, узнать о жизни нашего школьного коллектива, получить совет от специалистов в вопросах воспитания и образования. Надеемся, что Вы найдете на нашем сайте полезную информацию, сможете задать вопросы на интересующие Вас темы и получить ответы на них.

Желаем Вам приятного знакомства с нашей школой.
С уважением, директор МБОУ СОШ №5 г. Охи им. А. В. Беляева Гордеева Тамара Викторовна

Рейтинг:  0 / 5

Школа организует горячее питание самостоятельно, имеется единое, утвержденное начальником территориального отдела управления Роспоьтребнадзора по Сахалинской облати в Охинском районе, перспективное двенадцатидневное меню, соответствующее Методическим рекомендациям № 0100/8605-07-34 ГУ НИИ питания РАМН. В школе имеется столовая на 150 посадочных мест, кухня для приготовления пищи. Для более качественной работы пищеблок школы нуждался в капитальном ремонте. Школьная столовая совмещена с актовым залом, это накладывает неудобства в проведении массовых внеклассных мероприятий.  Охват горячим питанием учащихся школы в 2018 году составляет 81%, все учащиеся 1-4 классов получают бесплатное питание, 59% учащихся Школы  получают льготное питание 20% учащихся получают и завтраки и обеды, 80% учащихся получают усиленный горячий обед.

Контроль организации питания носит общественный характер, работает бракеражная комиссия, которая ежедневно проверяет качество приготовления пищи. Результаты анкетирования  показывают что 78% родителей удовлетворены организацией питания детей в Школе, 83% учащихся так же положительно оценивают работу школьной столовой.

Однако  родители и учащиеся высказывают пожелания, касающиеся вкусовых предрасположенностей, а так же  увеличения в рационе питания свежих фруктов и овощей.

Распоряжение Министерства образования Сахалинской области №3.12-386р от 9.04.2020 г. "Об утверждении перечня продуктов, подлежащих включению в состав продуктового набора (пайка)" (pdf)

Перспективное 12-ти дневное меню (7-11) на 2020 - 2021 уч. год. (pdf)
Перспективное 12-ти дневное меню (11-18) на 2020 - 2021 уч. год. (pdf)

Организация гогрячего питания (pdf)

Приказ №30-ОД от 31.01.2018 г. "Об утверждении программы по совершенствованию организации горячего питания обучающихся "Школьное питание-здоровое питание" на 2018-2021 годы"
Приказ №169-ОД от 24.08.2020 г.
 "О возложении ответственности за организацию питания учащихся в 2020-2021 учебном году"
Приказ №167-ОД от 24.08.2020 г. "О создании бракеражной комиссии в 2020-2021 учебном году"
Приказ №186-ОД от 24.08.2020 г. "Об организации дополнительном питании молоком в 2020-2021 году"
Приказ №168-ОД от 24.08.2020 г. "Об организации питания учащихся в 2020-2021 году"
Приказ №171-ОД от 24.08.2020 г. "О создании комиссии общественного контроля (дегустационной комиссии) за качеством организации питания учащихся и работников школы в 2020-2021 учебном году"
Приказ №170-ОД от 24.08.2020 г. "Об обеспечении бесплатного горячего питания обучающихся, имеющих право на социальную поддержку в 2020-2021 учебном году."
Приказ № 306-ОД от 31.08.2020 г. УО Об утверждении месячной стоимости питания одного ребёнка из числа КМНС, осваювающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования (pdf)
Приказ № 349-ОД от 08.10. 2020 г УО Об утверждении месячной стоимости питания одного ребёнка из числа КМНС, осваювающих образовательные программы основного общего и среднего общего образования (pdf)

Программа производственного контроля МБОУ СОШ № 5 г.Охи им.А.В.Беляева (pdf)
Порядок обеспечения питанием обучающихся, осваивающих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях (pdf)