ексГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области (далее – ГКУ ЦСПСО) информирует о получении электронного социального сертификата (далее – сертификат) для посещения водных аттракционов (водных горок) в водноспортивном комплексе «Аква Сити».

В случае, если на ребенка ранее был оформлен сертификат, то повторное его получение (в случае утери) можно на официальном сайте министерства социальной защиты Сахалинской области  https://msz.sakhalin.gov.ru/ в разделе «Едина карта сахалинца» (инструкция -памятка прилагается).

Также, если у ребенка есть единая карта сахалинца, то получать электронный сертификат дополнительно не нужно. Данные поступают в автоматическом режиме.

Если при получении сертификата на вышеуказанном сайте выходит сообщение о том что «сведения об образовании на территории Сахалинской области не найдены», то необходимо обратиться в отделении ГКУ ЦСПСО по месту жительства  имея при себе следующие документы:

-документ, удостоверяющий личность (свой и ребенка);

-документы подтверждающие родство с ребенком (детьми) либо установление опеки или попечительства;

-сведения о СНИЛС ребенка;

-сведения об обучении ребенка (детей) в образовательных учреждениях Сахалинской области.

В случае предоставления полного пакета документов, сертификат выдается сразу. При неполном пакете документов-сертификат оформляется в срок не позднее 7-ми рабочих дней с даты обращения.

При подаче заявления ребенком, достигшим 14 лет, дополнительно к вышеуказанному пакету документов в соответствии с Порядком предоставления дополнительной меры социальной поддержки детям в возрасте о 7 до 17 лет включительно, обучающимся в образовательных организациях, расположенных на территории Сахалинской области, в виде бесплатного посещения водных аттракционов (водных горок) с использованием электронного социального сертификата, утвержденного постановлением Правительства Сахалинской области от 30.12.2021 № 606, обязательно наличие согласия законного представителя на подачу заявления. В связи с этим, при поступлении обращения без согласия – специалисты отделения ГКУ ЦСПСО  будут отказывать в предоставлении сертификата.

Дополнительно сообщаем, что постановлением Правительства Сахалинской области от 29.12.2023 № 707 продлено действие сертификата по 31.12.2026. В случае если ребенок (дети) закончили обучение в образовательных учреждениях Сахалинской области, то действие сертификата прекращается автоматически.

ПАМЯТКА для получение электронного социального сертификата для посещения аква парка в Аква-Сити

МБОУ СОШ №5 г. Охи Адаптированная версия сайта